Как рассчитать зарплату при устройстве на работу после декретного отпуска без опыта работы?

• г. Вологда

Сужу в декрете с ребёнком полутора лет, скоро в сад, думаю встать на биржу, но я никогда ещё офицально не работала, сколько мне будут платить?

Ответы на вопрос (3):

Минималку, вам будут платить минимум! 1500 не больше, может меньше, но не больше!

Минималку вам будут платить и предлагать работу, это не благотворительная организация, а при отказе от работы сразу же снимут с учёта. Вы готовы работать с полуторогодовалым ребёнком?

О том, как получить пособие по беременности неработающей женщине, вы обязательно узнаете ниже. Но сначала давайте разберем некоторые базовые вопросы оплаты декрета.

Декретными называются выплаты, осуществляемые женщине в течение отпуска по беременности и родам. Право на такой отпуск закреплено в ст. 255 ТК РФ, т. е. предоставляется он лицам, работающим по трудовому договору.

Работники по трудовому законодательству страхуются в системе обязательного социального страхования (ст. 22 ТК РФ, подп. 1 п. 1 ст. 2 закона «Об обязательном социальном страховании…» от 29.12.2006 № 255-ФЗ). С начисляемой зарплаты работодатель делает отчисления на страхование от временной нетрудоспособности и в связи с материнством, которыми в итоге распоряжается ФСС. Из средств, накопленных в фонде, при наступлении страхового случая (в частности, беременности, завершившейся родами) оплачиваются страховые пособия застрахованным лицам.