Отказ в выплате при рождении или удочерении ребенка из-за неверной запятой - как решить проблему?
199₽ VIP

• г. Саратов

Супругу отказали в выплате по приказу 472 П.82 4) в случае рождения (усыновления) ребёнка. Была удочерена моя дочь, решение суда предоставил… Фин отдел отказал, ссылаясь на то, что между родился и удочерил нет запятой. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Юлия Сергеевна!

Идиоты, слов нет.

А какая разница есть там запятая или нет, когда выплата положена и в том и в другом случае? На что влияет эта запятая?

Ни на что.

Вариантов два.

1. Обжаловать в суд действия по отказе в выплате.

2. обратиться в суд, который принимал решение об удочерении, с заявлением об устранении описки (ст. 200 ГПК РФ).

Получить определение об устранении и снова подать документы на выплат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия Сергеевна!

В соответствии с Приказом Федеральной службы войск национальном гвардии РФ от 28 ноября 2020 г. № 472 “Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием и предоставления отдельных (денежных) выплат в войсках национальной гвардии Российской Федерации”,

В пределах бюджетных ассигнований, выделенных на денежное довольствие, военнослужащим по контракту дополнительно может быть оказана ежегодная материальная помощь в размере, превышающем размер материальной помощи, установленный в пункте 81 настоящего Порядка (далее - дополнительная материальная помощь):

-в случае рождения у него ребенка (усыновления либо удочерения ребенка) при предъявлении свидетельства о рождении (решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка) - в размере 60 000 рублей на каждого ребенка;

Таким образом, если он удочерил девочку и есть новое свидетельство о рождении и решение суда об удочерении - ТО ОТКАЗАТЬ НЕ МОГЛИ.

Про какую запятую идет речь в вашем вопросе, не понятно, это не основание для отказа.

Обжалуйте отказ вышестоящему руководству, в прокуратуру или в судебном порядке.

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

82. В пределах бюджетных ассигнований, выделенных на денежное довольствие, военнослужащим по контракту дополнительно может быть оказана ежегодная материальная помощь в размере, превышающем размер материальной помощи, установленный в пункте 81 настоящего Порядка (далее — дополнительная материальная помощь):

4) в случае рождения у него ребенка (усыновления либо удочерения ребенка) при предъявлении свидетельства о рождении (решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка) — в размере 60 000 рублей на каждого ребенка;

Здесь не может быть запятой, здесь скобки. Так не могли отказать.

Не представляю о чем здесь судится, здесь все очевидно.

Надо просто объяснить, если фин орган не понимает, надо до зама или командира дойти и объяснить.

Спросить
Пожаловаться

Приказом Федеральной службы войск национальном гвардии РФ от 28 ноября 2020 г. № 472 “Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием и предоставления отдельных (денежных) выплат в войсках национальной гвардии Российской Федерации

82. В пределах бюджетных ассигнований, выделенных на денежное довольствие, военнослужащим по контракту дополнительно может быть оказана ежегодная материальная помощь в размере, превышающем размер материальной помощи, установленный в пункте 81 настоящего Порядка (далее - дополнительная материальная помощь):

4) в случае рождения у него ребенка (усыновления либо удочерения ребенка) при предъявлении свидетельства о рождении (решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка) - в размере 60 000 рублей на каждого ребенка;

Как выражался покойник М. Задорнов, ну тупые сидят в этом финансовом отделе В подпункте пункте 4 все однозначно прописано: в случае рождения у него ребенка (усыновления либо удочерения ребенка). Какое еще может быть иное толкование Пусть ваш муж распечатает подпункт 4 и сходит к начальнику., который даст команду финансовому отделу произвести выплату

Здесь настолько все очевидно Если содержание подпункта 4 ни как не проймет и начальника, тогда остается только жаловаться в прокуратуру. Она быстро решит этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Отцу ребёнка положена выплата

Приказ Росгвардии от 28.11.2020 N 472 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием и предоставления отдельных (денежных) выплат в войсках национальной гвардии Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.12.2020 N 61626)

пп. 4 п. 82-в случае рождения у него ребенка (усыновления либо удочерения ребенка) при предъявлении свидетельства о рождении (решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка) - в размере 60 000 рублей на каждого ребенка;

[b]Таким образом, если предъявлено решение суда об усыновлении, то право на выплату имеется, но есть оговорки - в пределах ассигнований и может быть выплачена, то есть реально есть волюнтаризм и зависимость от финансирования и воли начальства! Обращайтесь в с жалобами выше и к прокурору. [/b]

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Юлия Сергеевна, добрый день!

Выплата Вам положена, это не оспоримо.

В данном случае имеет место некомпетентность сотрудника финансового отдела.

Рекомендую Вам сразу не рубить "сгоряча", а обратиться к начальнику этого фин отдела, чтобы взяли Ваше заявление и произвели выплату по Приказу Федеральной службы войск национальном гвардии РФ от 28 ноября 2020 г. № 472 “Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием и предоставления отдельных (денежных) выплат в войсках национальной гвардии Российской Федерации”.

Пригрозите начальнику прокурорской проверкой, укажите, что Ваши права ущемлены, и лучше получить выплату в мирном порядке, чем привлекать прокуратуру.

Если откажут - то конечно пишите официальное письмо - жалобу в прокуратуру.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг через суд удочерил мою дочь. В решении суда сказано: установить удочерение, в свидетельстве о рождении записать супруга отцом и сменить отчество. В отделе ЗАГС мужу сказали, что по данному решению суда я (законная мать) прекращаю правовые отношения с ребёнком, т.к. в решении суда не сказано о сохранении отношений между матерью и ребёнком. Хотя такой вопрос в суде не поднимался в принципе. Правильно ли они говорят? Если да, то как быть в случае если решение вступило в законную силу?

У меня такой вопрос: Я удочерил ребенка (дочь жены). Для надбавки к пенсии за иждивенца отнес решение суда (свидетельства о рождении пока нет, т.к старое свидетельство отправили на замену по месту рождения, в Казахстан) в пенсионный отдел, мне там отказали, сказав, что решение суда для них не документ, а нужно только свидетель о рождении. Правы ли они?

В случае рождения у него ребенка (усыновления либо удочерения ребенка) при предъявлении свидетельства о рождении (решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка) - в размере 60 000 рублей на каждого ребенка; МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ В ВЫПЛАТЕ КАК БЫТЬ.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Моя дочь получала пенсию по потере кормильца (ее отца, моего первого мужа). Мой второй муж удочерил ее. По исполнении дочери 18 лет пенсионный фонд отказал в назначении пенсии по причине: право на пенсию по случаю потери кормильца, при последующем усыновлении, имеют только несовершеннолетние дети, ссылаясь на п.8. ст. 9 173-ФЗ от 17.12.2001 года. Дочь учится в школе 11 класс! Собирается дальше поступать в ВУЗ! Разве усыновление играет на последующую выплату пенсии?

Второй супруг удочерил родную дочь супруги. Однако, при этом в суде (решение суда от 14.10.2013 г.) не изменили место рождения ребенка (оба супруга и девочка, ей 16 лет, согласны на это). Родной отец девочки выразил согласие на удочерение в нотариально удостоверенном заявлении. Она родилась в Уфе, но в свидетельстве о рождении написано, что в Благоварском районе. Хотели изменить запись о рождении в свидетельстве о рождении на г. Уфа. Возможно ли это?

Обратился в Загс с решением суда об усыновлении, так как в резолютивной части решения было не корректно указано, загс направил разьяснние в суд, пока назначалось дело в суде, усыновитель умер. Я как супруга умершего обратилась с данным определением и решением в Загс, на что так же получила отказ, ссылаясь на то,что кто будет подписывать составленную актовую запись, так как усыновить умер и доверенность на другого человека не предоставил. Правомерно ЗАГС отказал, что в таких случаях делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ужочерил мою дочь, я пришла в загс с решением суда для того что бы внести изменения в актовую запись о рождении, они мне отказали, сказав что должен быть только муж, имеют право? Ведь я тоже мать своего ребёнка..

Во время войны Моя мама была удочерена, соответственно ей было выдано новое свидетельство о рождении, где вместо отца был вписан отчим. Я обратился в Электростальский ЗАГС с просьбой выдать первоначальное свидетельство о рождении, чтобы установить родство с моим дедом. ЗАГС мне отказалал ссылаясь на тайну усыновления и рекомендовал обратиться в суд. Скажите пожалуйста как будет называться исковое заявление и могу ли я обратиться в суд по месту своего жительства? Спасибо.

Моя бывшая жена вышла замуж. По её просьбе я дал согласие на усыновление ребёнка. С даты усыновления прошло уже больше 6 месяцев, а мне копия решения суда об усыновлении не предоставлена (хотя было обещано). Я продолжаю платить алименты. Что мне нужно сделать, чтобы получить копию решения суда об усыновлении?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение