Отказ в выплате при рождении или удочерении ребенка из-за неверной запятой - как решить проблему?
199₽ VIP

• г. Саратов

Супругу отказали в выплате по приказу 472 П.82 4) в случае рождения (усыновления) ребёнка. Была удочерена моя дочь, решение суда предоставил… Фин отдел отказал, ссылаясь на то, что между родился и удочерил нет запятой. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Юлия Сергеевна!

Идиоты, слов нет.

А какая разница есть там запятая или нет, когда выплата положена и в том и в другом случае? На что влияет эта запятая?

Ни на что.

Вариантов два.

1. Обжаловать в суд действия по отказе в выплате.

2. обратиться в суд, который принимал решение об удочерении, с заявлением об устранении описки (ст. 200 ГПК РФ).

Получить определение об устранении и снова подать документы на выплат.

Здравствуйте, Юлия Сергеевна!

В соответствии с Приказом Федеральной службы войск национальном гвардии РФ от 28 ноября 2020 г. № 472 “Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием и предоставления отдельных (денежных) выплат в войсках национальной гвардии Российской Федерации”,

В пределах бюджетных ассигнований, выделенных на денежное довольствие, военнослужащим по контракту дополнительно может быть оказана ежегодная материальная помощь в размере, превышающем размер материальной помощи, установленный в пункте 81 настоящего Порядка (далее - дополнительная материальная помощь):

-в случае рождения у него ребенка (усыновления либо удочерения ребенка) при предъявлении свидетельства о рождении (решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка) - в размере 60 000 рублей на каждого ребенка;

Таким образом, если он удочерил девочку и есть новое свидетельство о рождении и решение суда об удочерении - ТО ОТКАЗАТЬ НЕ МОГЛИ.

Про какую запятую идет речь в вашем вопросе, не понятно, это не основание для отказа.

Обжалуйте отказ вышестоящему руководству, в прокуратуру или в судебном порядке.

Всех благ Вам!

82. В пределах бюджетных ассигнований, выделенных на денежное довольствие, военнослужащим по контракту дополнительно может быть оказана ежегодная материальная помощь в размере, превышающем размер материальной помощи, установленный в пункте 81 настоящего Порядка (далее — дополнительная материальная помощь):

4) в случае рождения у него ребенка (усыновления либо удочерения ребенка) при предъявлении свидетельства о рождении (решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка) — в размере 60 000 рублей на каждого ребенка;

Здесь не может быть запятой, здесь скобки. Так не могли отказать.

Не представляю о чем здесь судится, здесь все очевидно.

Надо просто объяснить, если фин орган не понимает, надо до зама или командира дойти и объяснить.

Приказом Федеральной службы войск национальном гвардии РФ от 28 ноября 2020 г. № 472 “Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием и предоставления отдельных (денежных) выплат в войсках национальной гвардии Российской Федерации

82. В пределах бюджетных ассигнований, выделенных на денежное довольствие, военнослужащим по контракту дополнительно может быть оказана ежегодная материальная помощь в размере, превышающем размер материальной помощи, установленный в пункте 81 настоящего Порядка (далее - дополнительная материальная помощь):

4) в случае рождения у него ребенка (усыновления либо удочерения ребенка) при предъявлении свидетельства о рождении (решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка) - в размере 60 000 рублей на каждого ребенка;

Как выражался покойник М. Задорнов, ну тупые сидят в этом финансовом отделе В подпункте пункте 4 все однозначно прописано: в случае рождения у него ребенка (усыновления либо удочерения ребенка). Какое еще может быть иное толкование Пусть ваш муж распечатает подпункт 4 и сходит к начальнику., который даст команду финансовому отделу произвести выплату

Здесь настолько все очевидно Если содержание подпункта 4 ни как не проймет и начальника, тогда остается только жаловаться в прокуратуру. Она быстро решит этот вопрос.

Отцу ребёнка положена выплата

Приказ Росгвардии от 28.11.2020 N 472 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием и предоставления отдельных (денежных) выплат в войсках национальной гвардии Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.12.2020 N 61626)

пп. 4 п. 82-в случае рождения у него ребенка (усыновления либо удочерения ребенка) при предъявлении свидетельства о рождении (решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка) - в размере 60 000 рублей на каждого ребенка;

[b]Таким образом, если предъявлено решение суда об усыновлении, то право на выплату имеется, но есть оговорки - в пределах ассигнований и может быть выплачена, то есть реально есть волюнтаризм и зависимость от финансирования и воли начальства! Обращайтесь в с жалобами выше и к прокурору. [/b]

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Юлия Сергеевна, добрый день!

Выплата Вам положена, это не оспоримо.

В данном случае имеет место некомпетентность сотрудника финансового отдела.

Рекомендую Вам сразу не рубить "сгоряча", а обратиться к начальнику этого фин отдела, чтобы взяли Ваше заявление и произвели выплату по Приказу Федеральной службы войск национальном гвардии РФ от 28 ноября 2020 г. № 472 “Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием и предоставления отдельных (денежных) выплат в войсках национальной гвардии Российской Федерации”.

Пригрозите начальнику прокурорской проверкой, укажите, что Ваши права ущемлены, и лучше получить выплату в мирном порядке, чем привлекать прокуратуру.

Если откажут - то конечно пишите официальное письмо - жалобу в прокуратуру.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением