Возможность газификации помещения бывшей кондитерской для хлебопекарни, принадлежащей юридическому лицу

• г. Екатеринбург

Юридическое лицо владее на правах собственности нежилым помещением (бывшая булочная кондитерская) в многокв. Доме, дом газифицирован.

Имеется ли юридическая, а следовательно физическая возможность газифицировать данное помещение для производ. Нужд (хлебопекарня)

Ответы на вопрос (3):

Да есть.

Постановление Правительства РФ от 13 сентября 2021 г. № 1547 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Возможность газофицировать может сказать газовая служба.

А разрешение производить хлеб в жилом помещении дают жильцы дома на общем собрании.

Вам необходимо направить заявление в Газпромраспределение.