Прописка в муниципальной квартире - кто имеет право на выселение при смерти одного из прописанных?

• г. Томск

Меня зовут Тамара, у меня такой вопрос, мой муж, дочь и брат мужа прописаны в муниципальной квартире. Брат мужа умирает, а жена брата не освобождает квартиру, она не прописана. Участковый нас посылает в администрацию, говорит, что не имеет права ее оттуда выгнать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если она не прописана, тому нее нет права проживать в этой квартире. Ваш супруг может приехать, сменить замки и не впускать ее в жилое помещение, выдать по ее требованию ее вещи.

Выселяйте в судебном порядке.

Да, все верно, участковый не наделен такими полномочиями, да и администрация тоже. Выселить ее можно только через суд с привлечением службы судебных приставов для исполнения решения суда.

Пусть Ваш муж оформляет договор социального найма на себя.

Прописать, впускать ли кого-либо с согласия всех прописанных.

Жена умершего мужа не прописана, не может проживать, выселяйте в судебном порядке..