Вопрос лишения родительских прав - бывший муж в течение 5 лет не участвовал в воспитании ребенка и задерживал выплату алиментов

• г. Херсон

На протяжении 5 лет бывший муж не участвовал в воспитании ребёнка, почти не виделся, алименты выплачивал с задержками до полугода. Возможно ли лишение его родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алина!

Вопросы лишения родительских прав находятся в компетенции суда.

Здесь на усмотрение это суда, подавайте иск о лишении ответчика родительских прав.

Так можливо треба звертатися до суду.