Вопрос лишения родительских прав - бывший муж в течение 5 лет не участвовал в воспитании ребенка и задерживал выплату алиментов

• г. Херсон

На протяжении 5 лет бывший муж не участвовал в воспитании ребёнка, почти не виделся, алименты выплачивал с задержками до полугода. Возможно ли лишение его родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алина!

Вопросы лишения родительских прав находятся в компетенции суда.

Спросить
Пожаловаться

Здесь на усмотрение это суда, подавайте иск о лишении ответчика родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Так можливо треба звертатися до суду.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не выплачивал почти год алименты на сожержание ребенка и бывшей супруги. На него зааедено уголовное дело. Могу ли я после суда подать на лишение его родительских прав? Или ограничить в правах?!

Бывший муж не платит алименты уже 3 года, ребенку 7 лет, не общается с ребенком и не принимает участие в его воспитании. Возможно ли лишение родительских прав?

Я в разводе с бывшим мужем более 6 лет, ребенку сейчас 10. Сейчас я замужем и ребенок называет папой нынешнего мужа. Бывший муж отбывает наказание в тюрьме. В воспитании ребенка не участвовал, не виделся и не содержал. На алименты я не подавала. Хочу лишить его родительских прав, так как нынешний муж хочет усыновить моего ребенка и дать ему свою фамилию, как это возможно? Где он прописан в данный момент и где находится я не знаю. Из последнего разговора по телефону с бывшим на эту тему, сказал что согласен отказаться от своих родительских прав на ребенка. Как быть?

Бывший муж, не учавствует в воспитании ребенка, алименты последнее время не платит,, возможно ли лишить его родительских прав?

Нынешний муж хочет удочерить моих детей. Бывший муж не лишен родительских прав. Но на протяжении 3-ех лет не принимает никакого участия в воспитании детей. Я 1,5 года получала от него алименты. Сейчас он уволился. Алименты не платит. С детьми не виделся 2 года. Старшая дочь его боится, а младшая его вообще не помнит. Как быть в такой ситуации?

После развода, бывший муж не помогал финансами и не участвовал в воспитании ребенка на протяжении 5 лет. Можно ли подать на алименты и лишить отцовства бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В воспитании ребенка муж не принимает участия, алименты не выплачивает, хочу подать на развод и лишение мужа родительских прав, возможно ли решить этот вопрос сразу при разводе, если муж не против лишения родительских прав.

Мой бывший муж не принимает участия в воспитании трехлетнего сына, почти никогда не виделся с ним (всего 1 раз) и не хочет видится, но алименты выплачивает (я этого сама добилась через суд) Могут ли его за это лишить родительских прав? Спасибо!

Есле я замужем за другим и муж не против удочерения. А бывший выплачивает алименты и возражает против лишения его родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение