Средние мед. работники вынуждены дежурить на фильтре после работы - несправедливый выбор или обязательное условие?

• г. Саранск

Я средний мед. работник. Работаю в детской поликлинике. Помимо своей работы, мы (средние мед. работники), дежурим на фильтре (у входа проверяем температуру, приговаривая: одеваем маску и бахилы). Кто-то выполняет, Кто-то обругает с ног до головы.

Но дело в том, что дежурить нас просто обязывают и заставляют после своего отработанного времени. Закономерно ли это? Это такая же работа и она должна выполняться во время рабочего времени.

Ответы на вопрос (1):

Конечно это неправомерно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.