Какие действия должна предпринять прокуратура

• г. Владивосток

Объясните пожалуйста, какие действия должна предпринять прокуратура, если по уголовному делу собранны все необходимые доказательства вины подследственного, но следственный отдел бездействует по выдвижению обвинения подследственному?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вопрос о том достаточно ли собрано доказательств, подтверждающих вину - решает следователь. А вы вот можете предпринимать какие-либо действия в том случае, когда пропущены уголовно-процессуальные сроки на вынесение решения следователем, и если эти сроки не были продлены.

Я задал вопрос на который не получил ответ.

Специалист ушёл от прямо поставленого вопроса.

поставить под сомнение показания специалиста.