Получила судебную повестку на адрес электронной почты - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Я направляла жалобу в районный суд Москвы за штраф за отсутствие маски. Дата и время суда были назначены, увидела их на сайте суда. В жалобе было указано, что я прошу рассмотреть жалобу в мое отсутствие и направить копию решения на электронную почту. Сегодня пришла судебная повестка в электронном виде (бумажная версия была направлена по месту жительства) о том, что мне нужно быть в суде в назначенное время. Скажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Один юрист мне сообщил, что это стандартная процедура и можно не приходить, последствий не будет. Это правда?

Ответы на вопрос (2):

Да, правда. Суд Вам в любом случае ОБЯЗАН направить повестку с датой и временем рассмотрения жалобы.

Суд правильно прислал вам повестку.

Извещение суда о согласии на рассмотрение дела в отсуствие заявителя не препяствует заявителю явиться в суд и принять участие в процессе.

Чтобы заячвитель сумел воспользоваться своими правами, его извещают о времени и месте заседания.