Как изменить судебный приказ о взыскании, если место работы должника изменилось?

• г. Москва

Получила судебный приказ о взыскании алиметнов. Передала его на работу должнику. Там отказались принимать, т.к. наименование организации изменилось. Пошла к приставам, там тоже не взяли, потому что неверно указано место работы. Сказали, что нужно вносить изменения в судебный приказ. Подскажите, какое заявление нужно писать для внесения изменений в судебный приказ. И есть ли какое-то заявление, чтоб суд сам передал приказ приставам?

Ответы на вопрос (3):

Заявление об исправлении отписки.

Возможно, это будет заявление об изменении способа и порядка исполнения судебного приказа. Вы также можете просить суд направить судебный приказ судебным приставам на принудительное исполнение.

Статья 428 ГПК РФ. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.

Статья 434 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Здравствуйте, Лилия.

Нужно писать заявление об исправлении описки. Также Вам нужно заявление, чтобы суд сам передал приказ приставам.

Написание заявлений - это платные услуги.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для написания данных заявлений, написав в личные сообщения! Здесь цены писать нельзя.