Женщина-крановщица, ставшая инвалидом - возможно ли восстановление в профессии и через какое время?

• г. Екатеринбург

Женщина работавшая крановщицей (мостовой кран в цеху) заболела онкологией, сейчас она инвалид 2 группы, на кран работать не взяли, оформили кладовщиком, вопрос: может ли она восстановиться в профессии крановщицы и через какое время?

Ответы на вопрос (2):

НЕ сможет они восстановиться в профессии крановщицы, при наличии 2 группы инвалидности, впрочем как и третьей.

Здравствуйте Светлана!

Вопрос в восстановлении в прежней должности зависит не от юристов, а, в первую очередь, от врачей и от состояния ее здоровья.