Можно ли претендовать на наследство, если отец при приватизации квартиры отказался в пользу только одного сына

• г. Москва

Можно ли претендовать на наследство, если отец при приватизации квартиры отказался в пользу только одного сына, у второго сына доли в этой квартире нет, с женой они разведены и в приватизации она не участвует.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

если отец отказался от участия в приватизации, то никакой доли у него нет, наследовать нечего.

а что наследовать будете, если доли у отца не было?

Здравствуйте, Ольга! Если речь идет о наследстве после отца, то у его нет собственности в указанной квартире.