Поставленный вопрос - Являюсь ли я членом СНТ и правомерна ли выдача членской книжки мне бухгалтером, если я не написал заявление о вступлении в СНТ?

• г. Москва

Купил дачный участок. Заявление о вступление в члены СНТ я не писал, не знал, да и никто не сказал. Бухгалтер выдал членскую книжку (с печатью). По ней платил членские взносы. Целевые тоже платил, но они нигде не фиксировались, так же и за электроэнергию. Никаких квитанции бухгалтер в СНТ не выписывает (так у них заведено, нет кассовой книги, ничего нет) и все довольны, кроме меня. В итоге чтобы я никуда не лез, не мешал, (а там темный лес), на собрании решили что я никто, мы тебя не принимали, и право голоса у тебя нет. Вопрос: Являюсь ли я членом СНТ. Правомерна ли выдача бухгалтером членской книжки (если я не член СНТ, то на основании чего я оплачивал). Очень не хотелось бы быть индивидуальным садоводом, ведь мне там жить, хочу участвовать в жизни СНТ, а не дают. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей. По ФЗ № 66 членом СНТ становятся лишь по решению собрания членов этого СНТ, либо в случае если Вы получили этот участок в порядке наследования от члена СНТ. С вами должны были заключить договор на пользование инфраструктурами СНТ, по которому В и должны были вносить денежные средства.