К дому пристроили гараж, соприкосновение одна стена. Земля ИЖС в собственности это пристройка? Как оформить и куда обратиться?

• г. Ханты-Мансийск

К дому пристроили гараж, соприкосновение одна стена. Земля ИЖС в собственности это пристройка? Как оформить и куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, что оформить? Гараж или землю?

Все зависит от того, нужно ли Вам, чтобы веранда была учтена в реестре недвижимого имущества. Если не нужно, то можно и без разрешения.

Гараж - через уведомление попробовать в администрацию, изменение параметров дома.

Если скажут, что гараж уже есть, тогда через суд.