Вопрос о возможности вторичного подачи иска после возврата его судом из-за не подведомственности и указания другого адреса ответчика.

• г. Москва

Суд вернул иск в связи с не подведомственностью. В определении о возврате иска суд указал другой адрес ответчика. Можно ли вторично подать иск в тот же суд?

Ответы на вопрос (5):

Бесполезно. Подавайте в суд по месту регистрации ответчика.

С уважением.

Можно подать исковое заявление в суд еще раз в тот же суд.

Надо знать, что за требования у вас. От предмета иска зависит подсудность.

Нужно подробнее ознакомиться с Вашей ситуацией.

Надо знать сущность проблемы, видеть определение о возврате.