«Клиентка требует возврата денег за маникюр - салон красоты стоит на своём?»

• г. Новосибирск

Салон красоты, клиентка собирается обратиться в суд.

Сделали ей маникюр, спустя неделю клиентка потребовала возврат денежных средств, было пару порезов, мастер вину признал, вернули клиентке полную сумму за оказанную услугу.

Спустя ещё неделю клиентка утверждает, что ей испортили ногти, и хочет обратиться в суд.

Как лучше действовать салону красоты?

Ответы на вопрос (16):

Прежде чем понять, как действовать, стоит трезво оценить всю ситуацию, изучить договор, переписку, заявления и ответы. Тогда будет понятно что и как делать.

Добрый вечер

Если у клиентки есть доказательства возврата денег, признания мастером некачественно оказанной услуги, то к сожалению у нее есть все шансы доказать ущерб. Правда это и для нее будет не просто, так как для этого ей нужно доказать, что именно действия мастера вызвали наступившие последствия.

Вопрос не простой и спорный. Если бы ранее деньги не вернули, то рекомендовала бы не соглашаться и не возвращать деньги.

А сейчас, как верно заметил коллега, нужно все оценивать в совокупности.

Здравствуйте, Кристина. Чтобы Вам ответить на данный вопрос нужно подробнее изучить Вашу ситуацию и задать дополнительные вопросы.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для подробной личной консультации, написав в личные сообщения!