МВД зарегистрировано в бизнес реестре юр. лиц США - что это значит для государственной структуры и правомерности штрафов

• г. Владимир

"МВД зарегистрировано в бизнес реестре юр. лиц США. DUNS Number: 683530373. МВД - юридическое лицо. ОГРН: 1037700029620. Приказ о создании МВД не подписан Колокольцевым В.А. и не имеет юридической силы. Вид деятельности юридического лица МВД: издание газет, книг, журналов, реклама, архитектура, иследования и т.д. Нет лицензии на требования объяснений по его волеизъявлению, выписывать штрафы, т.к. Не являются судебным органом, а только исполнительным." Почему тогда полиция нас штрафует и пресует, если у них нет на это лицензии? Почему полиция со слов юриста "9111" - государственная структура, если МВД зарегистрировано в бизнес реестре юр. лиц США. DUNS Number: 683530373. МВД - юридическое лицо. ОГРН: 1037700029620. А юр.лица - коммерческие организации, работающие на прибыль. Какая же это гос. структура? РФ - ликвидирована, а значит и ликвидированны все государственные органы. На каком основании юрист службы 9111, отвечает, что полиция государственный орган. Он незнает документы о полиции? Прошу объяснить.

Ответы на вопрос (4):

На каком основании юрист службы 9111, отвечает, что полиция государственный орган

Во первых наш сайт не является службой, а обычный коммерческий продукт.

Во вторых-На основании норм закона вам отвечаю, своих знаний и наличия собственного мнения. Вы действительно верите всем фейковым страницам на которые заходите?

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — это государственное учреждение, которое имеет государственный регистрационный номер, присвоенный ему при создании и постановке на учет в налоговом органе, как налогоплательщику.

Имеет ОКФС: 12 — Федеральная собственность.

Руководитель:

Министр Внутренних Дел Российской Федерации Колокольцев Владимир Александрович

Более подробная информация на сайте:

Сообщения о том, что Министерство внутренних дел (МВД) России зарегистрировано в США, оказались недостоверными.

В ноябре в социальных сетях начали активно распространяться видеоролики, на которых запечатлен эксперимент с удостоверениями сотрудников МВД России. Авторы видео показывают, как открывают на смартфоне приложение для сканирования штрих-кодов и наводят камеру на штрих-код, напечатанный в удостоверении. Далее на экране смартфона появляется информация, что этот штрих-код зарегистрирован в США. Отсюда авторы роликов и комментаторы делают вывод, что МВД России — это зарегистрированная в США структура. Некоторые для чистоты эксперимента используют несколько приложений для сканирования штрих-кодов, и все они показывают одинаковый результат.

На всех видео, опубликованных в соцсетях, скрыта информация о владельцах удостоверений. При этом на одном из роликов видно, что на обложку удостоверения нанесен герб России, а не МВД. Отсюда можно сделать вывод, что показанный документ — не оригинальный.

Утверждение авторов видео и комментаторов о том, что МВД России зарегистрировано в США, неверное. Такой вывод можно сделать, изучив информацию о появлении и работе системы штрих-кодов. Штриховой код был изобретен и запатентован в середине XX века аспирантом Технологического института при Дрексельском университете в Филадельфии (США). Первый официальный код нанесли на жевательную резинку.

Система штрих-кодов появилась в России гораздо позже, а наносить код на удостоверения силовиков стали в начале 2000-х. Код считывается специальным прибором с программным обеспечением, подключенным напрямую к базе данных МВД. Он необходим для проверки подлинности документа.

Система штрих-кодов в России была скопирована с зарубежных аналогов, поэтому при сканировании смартфоном код автоматически приводит пользователя к американской или европейской базам. Кроме того, штрих-коды не уникальны и могут использоваться в разных организациях параллельно. Результат проверки зависит от баз данных которые использует сканер, поэтому некорректно искать информацию из ведомственной базы сторонними ресурсами, ведущими на другие базы.

Утверждение о том, что МВД России зарегистрировано в США, не было опубликовано в СМИ, однако широко распространилось в социальных сетях, мессенджерах и на видеохостингах.