Кто у нас может быть "лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица"?

• г. Тюмень

Мы - государственное учреждение, финансируемое из Федерального бюджета. Помогите, пожалуйста, заполнить форму Р 17001 "Сообщение сведений о юридическом лице, зарегистрированном до вступления в силу Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц"! Пункт 2 - что значит "постоянно деййствующий исполнительный орган"? Кто в нашем случае является учредителем - вышестоящая организация или министерство? Кто у нас может быть "лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица"? Кто у нас может быть уполномоченным юридического лица?

Спасибо за своевременную помощь.

Ответы на вопрос (2):

Учредитель - посмотрите в Уставе (положении) о Вашем учреждении. Лицо, действующее без доверенности - руководитель (председатель, управляющий и т.п.). Уполномоченное лицо - тот работник, который по доверенности занимается оформлением этих документов.

Постоянно-действующий исполнительный орган - орган осуществляющий непосредственное руководство деятельностью вашего учреждения (директор, совет директоров). Как правило, имеется в виду ваше фактическое местонахождение.

Лицо, указанное в учредительных документах (Протокол, приказ от имени министерства) и имеющее право осуществлять сделки от имени учреждения - лицо имеющее право действовать без доверенности. Как правило, это директор.

Уполномоченным может быть любое лицо, имеющее соответствующие полномочия на представление в МНС "Сведений о юр. лице" (необходима доверенность).