Продажа квартиры, зарегистрированной на ООО - правовые нюансы и участие руководителя

• г. Курган

Можно ли собственнику квартиры продать данную квартиру, если на эту квартиру зарегистрировано предприятие ООО (другим человеком скорее всего. Нужен ли руководитель данного предприятия при продаже квартиры собственником?)

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Да,собственник продать квартиру может и никого искать не нужно. Если это предприятие и этот директор не имеют к вам никакого отношения, то подайте в ИФНС заявление о недостоверности сведений по юр.адресу и все.

Прописка ничего не порождает. Не важно у ООО должен быть офис, жилое помещение не предназначено для коммерческой деятельности.

Обращайтесь в росреестр.