Продажа квартиры, зарегистрированной на ООО - правовые нюансы и участие руководителя

• г. Курган

Можно ли собственнику квартиры продать данную квартиру, если на эту квартиру зарегистрировано предприятие ООО (другим человеком скорее всего. Нужен ли руководитель данного предприятия при продаже квартиры собственником?)

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Да,собственник продать квартиру может и никого искать не нужно. Если это предприятие и этот директор не имеют к вам никакого отношения, то подайте в ИФНС заявление о недостоверности сведений по юр.адресу и все.

Спросить
Пожаловаться

Прописка ничего не порождает. Не важно у ООО должен быть офис, жилое помещение не предназначено для коммерческой деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Существует муниципальное предприятие, руководитель данного предприятия является отцом учредителя вновь созданного ООО и передает имущество предприятия в аренду. Правомочны ли действия руководителя?

(собственник - предприятие, а покупатель - работник предприятия), который был зарегистрирован поселковой администрацией, на данный момент хотели продать квартиру, но как оказалось собственником является Предприятие (которое было продавцом в 1994 г.), что подтверждается Справкой о пренадлежности выданной в этом году... как быть? Куда обращаться?

Собственнику квартиры предоставлена по месту работы улучшенная квартира при условий что прежнюю квартиру он передаст предприятию. На время оформления документов в квартиру собственника была поселена бывшая работница предприятия, которая сейчас сменила замки и не пускает техников БТИ для осмотра квартиры. Как быть? Как ее выселить (администрация предприятия желает продать квартиру)? Как обеспечить доступ техников? Можно ли просто взломать двери и вынести все ее вещи.

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

3 человека (не являющиеся родственниками) приобрели по договору купли-продажи квартиру у предприятия, на котором работают, но в момент приобретения за квартиру была внесена только часть стоимости, а оставшаяся часть долга выплачивается ежемесячными платежами, квартира при этом находится в залоге у предприятия. Каждому собственнику принадлежит по 1/3 доли в праве общей собственности. Возможно ли одному из собственников, выплатив 100% долга за квартиру предприятию, продать свою долю другому собственнику данной квартиры. Либо для проведения каких-либо операций с данной недвижимость необходимо всем трем собственникам погасить долг за квартиру.

В 2007 году судом по запросу истеца (предприятия) было наложено огранечение на продажу моей квартиры, частично долг был погашен предприятию, предприятие закрыто, а ограничение не снято на продажу.. Как снять ограничение для продажи квартиры..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я представляю интересы предприятия в октябре 2008 г. мы отгрузили продукцию предприятию "Руэлпром" с оплатой после предъявления спецификации 5 банковских дней. Но посей день данное предприятие с нами не расчиталось и как стало нам известно в ноябре 2009 г. на предприятии начата процедура бонкротства но в настоящее время всю деятельность предприятие перевело на другую фирму. .Как можно выбить долги с данного предприятия.

В настоящее время у нас идет объединение двух предприятий. Я работник одного предприятия, совмещаю должности начальника двух отделов. При этом на предприятии выпущен приказ о командировании на другое предприятие оставшихся не переведенными работников.

Мой руководитель, тоже совмещающий должности на обоих предприятиях поручает мне выполнение дополнительной работы на предприятии, на которое я официально не переведена, без оформления каких-либо распорядительных документов.

Могу ли аргументированно отказаться от выполнения его устного указания?

Могу ли я уволиться с предприятия, на котором официально устроена без согласия непосредственного руководителя, т.к. он не подписывает заявление на увольнение?

Ранее занимал как физ. лицо предприятию родственника деньги. В настоящий момент предприятие деньги отдать не может но ему должны другие предприятия. В связи с этим он предлагает мне открыть свое ООО и перевести долги которые должны ему на моё ООО. Скажите как правильно это сделать? Будут ли сложности если предприятие родственника должно еще другим предприятиям и они подадут на него в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение