Суд решил отдать мою бывшую квартиру бывшему мужу. Квартира давно продана. Что мне грозит?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (2):

Василина, если не было судебного запрета на продажу квартиры (а судя по всему его не было), то это ничем Вам не грозит. А решение суда не будет исполнено в связи с невозможностью исполнения. Вот и всё.

В случае, если Вы без согласия б/супруга реализовали квартиру, приобретенную Вами в браке и являющуюся совместным имуществом приобретенным в браке, суд вправе: взыскать с Вас половину стоимости квартиры

признать сделку недействительной (при определенных условиях по сроку давности).