Возможно ли участие физического лица-поручителя в качестве ответчика в арбитражном суде?

• г. Киров

Может ли выступать ответчиком в арбитражном суде физическое лицо в случае, если оно являлось поручителем по договору между двумя коммерческими организациями?

Ответы на вопрос (4):

Да выступайте, на вас всё и свалят как на посредника.

Добрый день

Да,может быть соответчиком, если иск предъявлен к основному заемщику.

Может выступать в качестве соответчика.

В Арбитраже - нет. Если иск предъявлен к двум ответчикам, одно из которых физическое лицо, то иск должен рассматриваться в суде общей юрисдикции. Физическое лицо может участвовать в арбитраже в качестве третьего лица.