Возможен ли договор между двумя коммерческими организациями о безвозмездном пользовании имуществом друг друга?

• г. Салехард

Возможен ли договор между двумя коммерческими организациями о безвозмездном пользовании имуществом друг друга?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1 ст. 690 ГК РФ право передачи вещи в безвозмездное пользование принадлежит ее собственнику и иным лицам, управомоченным на то законом или собственником. Следовательно коммерческие организации могут передавать имущество в безвозмездное пользование.