Как определить дату исполнения обязательства по оплате газа?

• г. Самара

В квитанции за газ указан срок оплаты до 10 числа. Мы оплачиваем до 10 числа через отделение почтовой связи. Деньги на счет поставщика газа поступают через несколько дней и, как утверждает бухгалтерия, получается просрочка платежа. Вопрос: какой датой обязательство по оплате считается исполненным? Дата когда мы оплатили на почте или дата зачисления денег на счет поставщика?

Ответы на вопрос (1):

Датой зачисление считается дата поступления средств на счет, в данном случае бухгалтерия права!