Девушка забеременела в 17 лет по обоюдному согласию. Грозит ли парню уголовная ответственность?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Екатерина Александровна, ничего парню не будет. Ответственность была бы если бы девушке не было 16 лет, а парню было бы уже 18.

Закон это подтверждает:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Добрый день!

Нет, не будет уголовной ответственности.