Одна дама угражает расправой мне и матери, говорит что убьёт. Как защититься?
199₽ VIP

• г. Москва

Одна дама угражает расправой мне и матери, говорит что убьёт. Как защититься?

Ответы на вопрос (9):

Обращаться в полицию с заявлением по факту угроз убийством (ст.119 УК РФ). Полиция по данному заявлению проведет проверку и, если ваши доводы найдут свое подтверждение, в отношении этой дамы будет возбуждено уголовное дело.

При появлении первых признаков (угрозы) преступления по статье 119 УК РФ необходимо идти в правоохранительные органы и писать заявление об угрозе жизни и здоровью. Такой шаг позволяет пресечь действия злоумышленника и, возможно, спасти заявителя от будущего нападения.

Удачи.

Обращайтесь в полицию с заявлением об угрозе убийством. Это уголовное преступление:

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Обратитесь в орган полиции с заявлением ст.119 УК РФ.

Здравствуйте, Ева! По факту угрозы расправой (статья 119 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ). Получите талон-уведомление с номером КУСП, чтобы отслеживать статус заявления. Согласно статье 119 УК РФ

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте, Ева!

Запишите ее угрозы на диктофон и смело пишите заявление в полицию.

За угрозы жизни и здоровью предусмотрена ответственность по ст.119 УКРФ.

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

При написании заявления и при опросе полицией, ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите, что вы восприняли угрозы серьезно, и опасаетесь за свою жизнь.

Считаете, что данная гражданка действительно может воплотить угрозы в реальность.

Это важно!

Всех благ вам!

Здравствуйте, Ева!

Во-первых, надо собрать доказательства.

Т.е. сделать так, чтобы эти угрозы были зафиксированы.

Если это просходит в разговорах - записывайте их.

Если это происходит в соцсятях, мессендежерах, то надо делать скрины, т.е. тоже фиксировать все.

Во-вторых, надо будет подать заявление в полицию.

Есть ст.119 УК РФ - угроза убийством.

По ней наказываются.

И лучше не тянуть время, чтобы не получилось так что эта угроза реализуется.

Угрозы надо зафиксировать - диктофон, свидетели - и сразу заявление о преступлении в полицию - УКРФ ст. 119 Угроза убийством.

И примите меры безопасности.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

По факту угроз убийством, Вамнеобходимо обратится с заявлением в полицию и просьбой привлечь её к уголовной ответственности.

Действия этой дамы подпадают под признаки преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Полиция проведет проверку сообщения о преступлении в соответствии со ст. 144 УПК РФ в течение 3 х суток, о результатах сообщит Вам.

Т.е. о возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемой" дамы либо об отказе. Отказ может быть обжалован прокурору района.