Исчезновение долга и прекращение исполнительного производства - что случилось с должником без официальной работы?

• г. Красноярск

У должника (официально не работает) пропал мелкий долг (меньше 1000 руб) с сайта ФССП. Исполнительное производство возбуждалось, но ничего не было взыскано. Были запросы в различные банки, налоговую, пенсионный, нашли какую-то копейку (остаток меньше рубля) на какой-то карточке, взыскание явно меньше долга. Через 4 месяца на Госуслугах появляется сообщение о прекращении исполнительного производства. И оно пропадает, исчезает бесследно и с госуслуг, и с сайта ФССП. Даже причину нельзя узнать по какой оно было закрыто. В Госуслугах, впрочем, указано, что производство такое-то в отношении ФИО прекращено. И всё! Ни причины ничего. Должник ничего не платил. А почему причина не указана, должны были же указать? Или исполнительный лист забрал взыскатель? Да и должно же дело было оставаться на сайте ФССП, а тут просто бесследно испарилось как будто его и не было никогда. Важно разобраться, чтобы понять, если его забрал взыскатель то он может предъявить лист повторно (если ему впрочем не надоест бегать по приставам за такими мелочами)

Да, при этом исполнительский сбор 1000 руб никуда не делся, на него тут же завели новое производство, висит на сайте. На Госуслугах проходит как совершенно новое дело. Ситуация аналогичная - запросы по банкам и пенсионному, везде пустые ответы... поидее должны тоже закрыть через 2 года.

Ответы на вопрос (4):

Может и повторно быть возбуждено исполнительное производство.

При окончании исполнительного производства не по основаниям ст. 46, исполнительное производство исчезает с сайта ФССП и иных сайтов, подвязанных к сайту ФССП. Сторона исполнительного производства имеет право обратится в ФССП с запросом о предоставлении постановления об окончании/прекращении исполнительного производства (далее ИП), где будет указано основание окончания/прекращения ИП. При окончании/прекращении ИП судебный пристав-исполнитель обязан направить постановление об окончании/прекращении по адресу сторон ИП, указанных в исполнительном документе. Исполнительский сбор при окончании основного ИП выделяется в отдельное исполнительное производство.