Сможет ли банк (суд) взыскать с меня задолженность по кредиту мужа, если я с ним развелась (на имущество муж не претендовал)

• г. Ярославль

Сможет ли банк (суд) взыскать с меня задолженность по кредиту мужа, если я с ним развелась (на имущество муж не претендовал) в период уже имеющейся задолженности мужа перед банком, в суд банк еще не подавал?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не являетесь заемщиком по кредиту, то банк не вправе предъявлять вам претензии по поводу его оплаты.

А если банк решит взыскать с меня сумму кредита за счет совместно нажитого имущества? Кредит-то взят в браке. Муж при разводе отказался от раздела имущества в мою пользу.