Мать ребенка из-за необследования врачами на пятом месяце беременности решила подать в суд спустя год

• г. Красноярск

Ребенок умер на 5 месяце беременности, в нашем районе толком не обследовали, , поехала в город на УЗИ, сказали месяц уже с мертвым хожу, могу ли подать в суд на врачей нашего района спустя год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В случае тяжкого преступления срока исковой давности согласно УК РФ нет. Вы имеете право подать заявление в участковый пункт полиции по Вашему месту регистрации и жительства на основании ФЗ О полиции с передачей для рассмотрения дела в суд в порядке УПК РФ для рассмотрения вопроса и возможности привлечения к уголовной ответственности ответственных за сохранение беременности мед работников.

Здравствуйте, Кристина.

Конечно Вы можете подать исковое заявление в суд.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для написания грамотного искового заявления, написав в личные сообщения!