Смерть ребенка после неувиденного на УЗИ тератома - врачей ждет судебный иск на материальный ущерб

• г. Киров

Можно ли подать в суд на врачей узи на материальный ущерб. Они на узи не увидели у ребенка тератому. Спустя 3 месяца ему сделали операцию, а на следующий день он умер. Ведется следствие.

Ответы на вопрос (2):

Да,можно обратиться в суд иском о некачественно оказанной услуге, нарушении

стандартов лечения и компенсации морального вреда.

Для начала-еще к следственным действиям-подайте обращение в свою страховую компанию о проведении проверки качества услуг.

В министерство здравоохранения

Получите ответы. Это упростит процедуру доказывания в суде.

Добрый день. Для начала обратитесь с жалобами в прокуратуру, Минздрав, Росздравнадзор. Они проведут проверки и отпишутся Вам по их результатам, потом можно обратиться в суд, приложив эти результаты.