Непредвиденные платежи - Как я вернула займ в Kviku, но оказалась с долгом на 64000 рублей

• г. Саратов

30.08.2021 года я брала займ в kviku 50000, в тотже день вернула в течение получаса оплатила 45000, остался долг 5000...29.112021 года ими в личном кабинете была выставлена сумма 9224, я оплатила и думала что займ закрыт.. Позвонив им в службу поддержки узнала что у меня оказывается открыт займ на 180 дней и я должна им ещё 64000 это якобы процент от суммы за этот период на сумму в 50000, а то что я почти сразу оплатила 45000 оказывается нужно было писать заявление о частично досрочном погашении, но я этого не знала и они мне это не разъяснили... Теперь говорят я должна платить каждые 2 недели по 9224 рубля. Я незнаю что мне делать у меня минимальная зарплата и ребёнок. Я снимаю жильё... Я в ужасе неужели нельзя ничего сделать.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, обращайтесь с заявлением к кредитору о реструктуризации задолженности, - об изменении условий и сроков погашения задолженности, указанных в договоре. Банк России в связи с введением временных ограничений для борьбы с COVID-19 рекомендует кредиторам идти навстречу гражданам и субъектам МСП, которые обратятся за реструктуризацией кредитов и займов в ноябре — декабре 2021 года. Об этом говорится в информационном письме регулятора. cbr.ru

Ничего не делайте - если вы действительно все выплатили и есть соответствующие документы - посылайте их в суд.