Мною было написано заявление в полицию об изнасиловании и грабеже.

• г. Казань

Мною было написано заявление в полицию об изнасиловании и грабеже. Могу ли я забрать заявление и закроют ли дело? (нет сил, хочется забыть все как страшный сон)

Ответы на вопрос (3):

по грабежу нет. по изнасилованию, если это неквалифицированный состав, то до возбуждения уголовного дела можете его отозвать.

Забрать не можете,но изменить показания можете,но так чтобы не привлекли ,за заведомо ложный донос.

Если грабеж не подтвержден ни чем кроме ваших показаний ! то есть возможность отыграть назад !