Важен ли СРО для найма профессиональных строителей?

• г. Москва

Я хочу открыть строит фирму и приглашать строителей из сро-т е тех, кто имееет сро и допуск. Если строители имеют сро, значит ли это что они точно профессионалы и их не надо тестировать и проверять, обучать, что они пригодны и выполнят строит работы надлежащего качества? Т е можно ли полностью довериться строителям с сро и положиться на них? Если строители имеют сро, значит они точно имеют проф образование и учились в учеб заведениях?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Наличие документа у строителя никак не связано с качеством работы. Сейчас документы об образовании по рабочим профессиям продают дистанционно, при этом работник получает красивую корочку дающую ему право работать, но никакого обучения фактически не проходил.

Тогда где искать проф строителей? В пту и училищах?

Вот так вот: резко от рицательно про СРО я бы не стал отзываться Не все же поголовно покупают себе корочки Все равно членство в СРО-это показатель.

А вообще где можно искать строителей имеющих сро? Если есть сро, значит ли это, что строитель профессионален и закончил учебное заведение?

Вы сначала изучите что такое СРО. Строителей имеющих СРО - непонятно что вы ищите. Если вы хотите открыть строительную фирму - то вам необходимо как фирме вступить в СРО и оплатить членские взносы. Работников для СРО ищите через кадровые агентства или специальные биржи для СРО.

Я хочу стать застройщиком среднеэтаж домов. В т ч и по выполнению частных заказов. Для этого мне строго нужны профессионалы-строители, имеющих образование и сро. Вот вопрос, где их искать и как. Чтоб стать застройщиком, надо вступить в сро?

Поэтому вопрос-если строители имеют сро, значит ли что они профессионалы и потом дом не рухнет? Для меня это важно, т к если рухнет, то все деньги я должна буду вернуть своим клиентам обратно и понесу убытки, потеряю репутацию.

Здравствуйте. Необходимо создать компанию, вступить в СРО. Находить можете как через знакомых, друзей, так и на площадках Авито, Юла. Помогу создать и вести компанию с правовой точки зрения. Обращайтесь.