Скажите, пожалуйста, какие требования и от каких инстанций предъявляются для открытия кабинета УЗИ?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какие требования и от каких инстанций предъявляются для открытия кабинета УЗИ? Необходимо ли лицензировать данную деятельность?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, вы должны быть Предпринимателем или юридическим лицом, арендовать или субарендовать помещение, причем не подвальное. Пройти СЭС, Пожарников, получить санитарный паспорт помещения, иметь диплом врача, медицинские книжки сотрудников и, конечно, лицензию на оказание платных медицинских услуг. В соответствии с постановлением правительства РФ от 30.06.2004 №323 «Об утверждении положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития», лицензии на медицинскую деятельность выдает вышеуказанная Федеральная служба, базирующаяся в Департаменте здравоохранения. Там же Вы узнаете о дополнительных документах для лицензии и порядкае и размере уплаты госпошлины.

С уважением,