Как составить простой договор аренды с ООО Ромашка на год и защитить себя от неблагожелательных арендаторов?
199₽ VIP

• г. Тула

Я арендодатель помещения, как правильно составить не сложный договор аренды на год с компанией ООО «Ромашка»и должен ли быть прописан ген дир данной компании в договоре и его паспортные данные и что ещё важно указать чтобы огородить себя от неблагочествых арендаторов. Ранее было прописано физ лицо и его паспортные данные, было проще)

Ответы на вопрос (7):

Одним предложением на ваш вопрос не ответить. Типовой договор разработать может любой юрист на сайте.

Это лучший ответ

Для оформления договора аренды нежилого помещения арендодатель должен быть его собственником и иметь на руках правоустанавливающие документы. Типовой образец документа включает следующие условия: Стороны Если соглашение заключается между физическими лицами, указываются данные паспорта. Если это договор между юридическими лицами (компаниями), он начинается с полного наименования организации (без аббревиатур и сокращений). Предмет Даются подробные характеристики строения с указанием места нахождения и номера кадастрового паспорта. Нужно отметить, на основании какой документации арендодатель распоряжается строением. Порядок перехода Это типовое положение обычно дополняет протокол приема-сдачи объекта недвижимости. Здесь отмечают все технические дефекты и неполадки. Акт составляет арендатор при арендодателе, его подписывают все стороны сделки. Срок действия соглашения Подобные бланки актуальны в течение оговоренного сторонами времени либо оформляются на неопределенный срок. В последнем случае договор аренды нежилого помещения имеет законную силу, пока стороны исполняют его условия. Права и обязанности Здесь обычно отмечают график внесения денег и сумму арендной платы, оговаривают, кто будет оплачивать коммунальные услуги и ремонт помещения; Подписи сторон Они подтверждают вступление документации в законную силу. Вы можете скачать бланк договора аренды нежилого помещения в интернете, но лучше обратиться к услугам опытного юриста. Профессионал учтет все особенности сделки и пожелания сторон. Объект недвижимого имущества должен быть зарегистрирован в Росреестре.

В реквизитах ООО пишутся реквизиты компании а не паспортные данные физлица директора.

Здравствуйте, Алекс!

Если вы заключаете договор с ООО, то в шапке договора и реквизитах вы не пишете паспортные данные директора, так как договор аренды заключаете с юридическим лицом.

1. В шапке договора вы пишете:

_____ и ООО «Ромашка», в лице директора ФИО, действующего на основании Устава, заключили договор...

2. По тексту все остаётся также, как и с физ лицом, единственное порядок расчётов может измениться.

3. В конце договора, в реквизитах:

ООО «Ромашка»

Адрес

ИНН

Огрн

Расчётный счёт

Телефон

ФИО директора, подпись и печать.

4. Вообще, чтобы исключить риски, рекомендую в личные сообщения отправить договор юристам доя проверки, или разработки (ст.779 ГКРФ).

Цена вопроса дешевле, чем ваши риски в последующем.

В соответствии со ст.606 ГКРФ,

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Всех благ вам!

Здравствуйте, Алекс! В заключении договора аренды (ст.606 ГК РФ) с юридическим лицом нет ничего сложного: директор действует на основании Устава, прописываете там наименование юридического лица, ИНН и все такое прочее из ergul.nalog.ru, т.е. с сайта налоговой. Проверьте его личность, паспортные данные в договор не обязательно вписывать, но не помешают. Чем больше информации, на основании которой в случае чего легко можно было бы подать в суд, тем лучше. Жаль, что не читаете личные сообщения. Это делает бессмысленными ответы на Ваши вопросы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте Алекс!

ООО "Ромашка" - это юридическое лицо, интересы которого представляет Генеральный директор, имеющий право от имени ООО заключать и подписывать, в том числе и договора в соответствии с ч.1 ст.420. Понятие договора ГК РФ

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Паспортные данные директора в договоре не прописываются.

Формулировка: "ООО "Ромашка в лице генерального директора такого-то в соответствии со ст.606 ГК РФ заключило договора аренды с гр...

В Конце договора указываются Ваши реквизиты и реквизиты юридического лица: почтовый и юридический адрес, расчетный счет, ИНН, БИК, КПП, Банк получатель и пр.

Подписывает договор Генеральный директор и ставится печать организации.

Здравствуйте.

Если Вы сдаете недвижимость в аренду как физ. лицо, то платите налог 13% от дохода. Если оформляете ИП, то можете платить 6% от дохода + ежегодные взносы. Если бы речь шла о жилом помещении, то самым выгодным был бы режим самозанятости. Но самозанятый не может сдавать в аренду нежилое помещение (письмо Минфина от 27.12.19 № 03-11-11/102607.).

И ВАЖНО Если Вы сдаёте помещение на срок более 1 года ТОГДА НУЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬ

ГК РФ Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды

1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной РЕГИСТРАЦИИ..,

ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ ДИРЕКТОРА УКАЗЫВАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО...

ЕГО ПОЛНОМОЧИЯ должны быть УКАЗАНЫ В УСТАВЕ ЛИБО В ДОВЕРЕННОСТИ от УЧРЕДИТЕЛЯ ООО

Желаю удачи. В.

Паспортные данные его не нужны, если он недобросовестный арендатор - ООО, то вы себя практически ни как не обезопасите.

Делайте такой же как у вас и был, просто вместо физ лица, будет ООО, в лице директора.