Как получить российское гражданство, если у вас армянская документация и проблема с именем в свидетельстве о рождении?

• г. Красноярск

Я родилась в России, но замуж вышла в Армении, и соответсвенно вся моя документация армянская (кроме св-ва о рождении). Я несколько лет назад приехала в Россию, работаю официально и решила себе сделать российское гражданство, но когда подала документы, им не понравилось моё св-во о рождении (потому что документ очень старый, и чтобы он не разорвался пополам, я склеила его клеем с обратной стороны) Допрос сделал ЗАГС, откуда я получила св-во о рождении, пришёл ответ-моё имя Екатерина, но в остальных документах написано Катя (даже в св-ве о рождении). Как можно решить эту проблему и доказать, что это один и тот же человек. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подавать заявление в суд об установлении факта тождества между вашими именами.

Обратиться в МС для проведения процедуры установления личности (это так называется - идентичность документов) если откажут. То в суд, масса судебной практики есть по таким ситуациям.