Правая стойка лобового стекла без зазора - новый автомобиль из Екатеринбурга оказался битым?

• г. Челябинск

В августе я покупал новый автомобиль в г Екатеринбурге, все вроде ничего но сегодня я заметил что правая стойка лобового стекла почти нет зазора, а на левой стойки зазор присутствует, с завода не может быть такое, что делать, выходит мне продали битый автомобиль?

Ответы на вопрос (5):

Получается что уже четвертый месяц вы ездите на этом автомобиле. Если на основании статьи 475 ГК РФ предъявлять претензию покупателю. То вам придется доказывать. Что подобные недостатки были на момент продажи.. Доказать подобное крайне тяжело.

Возможно и битый, поэтому сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК с требованием проведения экспертизы с указанием срока.

Здравствуйте, Владимир. Вам необходимо срочно писать претензию, если не будет результата, то исковое заявление в суд.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для написания данных документов, написав в личные сообщения!

Я бы на вашем месте обратился к негасимому автоэксперту автотехнику, который сделал бы вам заключение о том автомобиль был битый и отремонтированный в дальнейшем или нет, либо, что это изначально был заводской брак. Вы же марку автомобиля не называете. Если это Ауди и Мерседес то подобный заводской брак исключён. А у автотазов как отечественного так китайского производства такого нельзя исключать. Возможно, что вам продали не новый автомобиль под видом нового и такое, к сожалению бывает. Все ваши претензии в адрес продавца авто желательно подтвердить компетентным заключением соответствующего специалиста.

Здравствуйте, Владимир.

Прежде чем делать выводы и предпринимать какие-либо действия - проведите экспертизу, если будет установлено, что ТС после ДТП - Обратитесь к продавцу с мотивированной письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.