Кто должен оплатить вывоз мусора из пустующего наследственного дома?

• г. Челябинск

В 2019 г. вступила в наследство 2/3 доли частного дома. В доме с 1986 г. по сегодняшний день никто не проживал. Я проживаю в другом городе. Впервые пришла платёжка за вывоз мусора на 5,5 тыс. руб. (прислали соседи). Обязана ли я ее оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Да, собственность - бремя!

Нет, если по факту услуга не оказывалась.

Да, обязаны, как собственник дома.

- см. ст. 154-155 ЖК РФ.