Покупатель пятерки 1983 года хочет расторгнуть договор после поломки и дорогого ремонта

• г. Краснодар

Мой молодой человек продал 3 недели назад свою машину-пятерку 1983 года выпуска. Был оформлен договор купли-продажи, без расписки. При осмотре покупатель был доволен состоянием авто, его предупредили какие запчасти нуждаются в замене. Через 3 недели новый владелец хочет расторгнуть договор в связи с поломкой автомобиля и дороговизной его ремонта.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, было ли прописано в договоре к-п фактическое состояние авто, имеет ли покупатель претензии.

Однако отсутствие расписки по договору является Вашим преимуществом.

Могу дать Вам более подробную консультацию и руководство действий после ознакомления с договором.