Можно ли уйти на пенсию ранее положенного срока имея 30 лет общего стажа, из них 8 лет работы машинист ом тепловоза и ипк 59

• г. Саратов

Можно ли уйти на пенсию ранее положенного срока имея 30 лет общего стажа, из них 8 лет работы машинист ом тепловоза и ипк 59

Ответы на вопрос (2):

В 57 лет можете выйти на пенсию. Но надо проверить, может ваш льготный стаж больше. Надо запрос в ПФ сделать насчет льготного стажа.

Здравствуйте. Вы не указываете Ваш возраст, однако стажа машинистом не хватает, должно быть не менее 12,5 лет, если Ваш возраст 55 лет.