Как решить вопрос с бывшим сожителем, если вы не расписаны,но ребенок на него записан?

• г. Тверь

С бывшем сожителем не расписаны, но ребенок на него записан. Мальчику будет два года, он сможет его забирать с ночевкой, если я категорически против.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет. Но он сможете установить отцовство и после этого в любом случае у него возникают в отношении ребенка такие же права, как и у вас.

Если против, то и не отдавайте.

Хочет, пусть в суд иск заявляет об определении порядка общения.