Я продавец продовольственных товаров, 15.08.2012 г я попался на продаже алкоголя не совершеннолетнему, продал пиво

• г. Чита

Я продавец продовольственных товаров, 15.08.2012 г я попался на продаже алкоголя не совершеннолетнему, продал пиво, дневное время. Дело в том, что я ни сколько не сомневался, что молодому человеку больше 18 лет, ему оказалось 16 л, его рост не менее 185 см, вес на мой взгляд около 80 кг. Его рост, вес отказались фиксировать в протоколе. Как мне быть, я не чувствую за собой вину!? Ребенок акселерат!

Ответы на вопрос (1):

При даче пояснений нужно твердо, настойчиво пояснять, что оснований для сомнений в совершеннолетии покупателя у Вас не было и быть не могло, ввиду его физического облика. Вину ни в коем случае не признавайте. Только при таких условиях в настоящем и будущем будут шансы остаться в выигрыше.