Что делать, если биржа труда хочет снять с учёта и требует выплатить незаконно полученное пособие? Опыт безработной перед пенсией.

• г. Владимир

Я безработная, предпенсионер, стою на учёте на бирже труда. Участвовала в переписи населения. Получала в это время пособие по безработице. Эту общественную работу нашла сама, без участия биржи. На бирже меня хотят снять с учёта и заставить выплатить незаконно полученное пособие. Правомерно ли это? Какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Да правомерно.

Вы одновременно стояли на учете и работали, это нарушение.

Вы не правы, только смотрите срок за который надо вернуть.

Вы прекрасно знали, что работать вам нельзя. Возврат средств только за то время когда вы работали, а не за весь период,