Проблема с исправлением ошибки в дипломе - как добиться ответа от руководителей Абаканского политехнического колледжа и получить нужные документы?

• г. Набережные Челны

В дипломе выданным Абаканским политехникумом (ныне Абаканский политехнический колледж) была совершеа ошибка в отчестве записанного в дипломе. Вместо отчества Генрикасовна была запись Генадьевна (без двух Н). Нам на обращение по поводу исправления этой ошибки руководство не отвечает. Было два обращения через Интернет (26.06.2011 и 02.09.2011) и одно от предприятия (лето 2012 г.). Таким образом из общего стажа будет вычеркнуто несколько лет и недоначислена пенсия

С уважением Болдырев Виктор Иванович

Как можно заставить нынешних руководителей Абаканского политехнического колледжа исправить ошибку своих предшественников и выдать нужные документы?

Набережные Челны.

Ответы на вопрос (1):

1. Судя по вопросам, первый, это как вообще получить справку. У Вас имеются 3 обращения без ответа. Вам следует обратиться в ПФ НЧ, чтобы сделали запрос на ПФ Абакана об истребовании справки.

2. Если во всех документах колледжа тоже, что и в дипломе, то то отчество как Вам нужно, никто писать не будет. Справку напишут как есть в документах.

3. А о каком стаже речь? Если пенсия назначается в ПФ, то что Вы хотите получить от этих периодов учебы? Они не подлежат включению в стаж для расчета размера пенсии. А иначе зачем он Вам? Если только на будущее, вдруг что-то изменится. Но это более чем маловероятно.