Как оформить выделение долей при использовании материнского капитала в разводе и новом браке - нужно ли привлекать бывшего супруга?

• г. Ижевск

Я будучи в разводе купила квартиру с использованием маткапитала. Сейчас я в новом браке, сейчас нужно выделить доли. Нужно ли присутствие бывшего супруга, т.е.отца детей при оформлении обязательства о выделении долей.

Ответы на вопрос (1):

Вы распределяете доли себе и детям, бывший не участвует в этом процессе. Если приобрели жильё в новом браке, то мужу тоже обязаны выделить долю по материнскому сертификату.