Необходимо ли нотариальное согласие бывшего мужа для выделения долей при покупке квартиры под материнский капитал+доплата после развода?

• г. Нижневартовск

После развода купила квартиру под материнский капитал+доплата. При оформлении сделки оформляла обязательство выделить детям доли. Для выделения долей необходимо ли нотариально заверенное согласие бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нотариальное согласие бывшего мужа не требуется, так как прав на долю в квартире он не имеет. Если нотариус требует согласие, то незаконно.