Муж уклоняется от выплаты за переоформление машины - можно ли подать на угон?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда я должна переоформить машину на высшего супруга, а он выплатить мне за неё половину стоимости. Но муж переоформил машину на другого человека а деньги мне не выплатил! Могу ли я подать на угон?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Вы же собственник авто по документам.

Здравствуйте, вам лучше подать заявление в полицию по факту мошенничества. В данном случае здесь как раз это и усматривается. Кроме того, вы можете обратиться в суд о взыскании с него половину стоимости машины, либо же если ваше решение это позволяет сделать, получить исполнительный лист и обратиться с ним к приставам напрямую. Если машина была оформлена на вас по документам, то впринципе можете заявить и на угон.