Как воспользоваться ст. 308.3 ГК РФ

• г. Тула

Как воспользоваться ст. 308.3 ГК РФ если ответчик уклоняетсЯ от возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Возмещение ущерба, не понятно от чего уклоняется и что в итоге надо.

Уважаемая Любовь:

1. подать письменную претензию ответчику

2. обратиться в суд с иском о возмещении ущерба по истечении месячного срока для ответа на претензию (претензионный порядок сейчас обязателен)

3. после получения решения суда и вступления его в законную силу получить исполнительный лист и обратиться с ним в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика.

4. работать с приставом-исполнителем на предмет взыскания ущерба (звонить, делать запросы, узнавать какие действия проведены и иным образом "контролировать" его работу).

Всего наилучшего.