Могут ли удержать с больничного листа по уходу за ребёнком, если есть исполнительный лист на удержание с доходов?

• г. Краснодар

Могут ли удержать с больничного листа по уходу за ребёнком, если уже направлен исполнительный лист на работу на удержание с доходов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Удержание происходит с ЗП состоящей в зависимости от условий работы, трудоспособности и нетрудоспособности в размере 50% от выплат согласно ГК РФ, ГПК РФ, ФЗ О ФССП, ФЗ Об исполнительном производстве.

С больничного листа работодатель обязан удержать долг за 3 дня, остальное ФСС, но если пристав не направлял Постановление об обращении взыскания на доходы должника в ФСС, то не удержат.

От того, что вы закрыли мой ответ ничего не изменится. Изучайте тогда самостоятельно п. 9 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".