Авария произошла на четырех полосной дороге - кто виновен?

• г. Симферополь

Стояла в крайнем левом ряду четырех полосной дороги.

При включении зеленого сигнала светофора, убедившись что встречные авто не начали движение, при включенном поворотнике стала поворачивать на лево. Уже на встречной полосе в переднее правое колесо влетает авто.

Кто виновен?

Ответы на вопрос (2):

Конечно Вы виновны. Вы должны были пропустить всех, и только потом поворачивать.

убедившись что встречные авто не начали движение
О том, что помимо тех, кто ждал включение зеленого сигнала светофора, в этом направлении могут на скорости подъезжать и другие автомобили Вы не подумали?

Здравствуйте! По вашему вопросу необходимо более детально установить все обстоятельства дтп в том числе движение второго авто по какой полосе двигался, как осуществляется движение по полосам на перекрестке, кто имел преимущество в движении, в своем вопросе вы указываете что " пропустили всех и начали движение.." но при этом указали что ещё один авто двигался... Необходимо ознакомиться со всеми материалами дела.