Несанкционированное проживание в квартире - какая форма заявления необходима и нужно ли обращаться в ОВД лично или можно отправить письмо?

• г. Смоленск

В квартире 2 собственника. Второй собственник, без согласия другого собственника, живет в квартире с мужем, прописанным по другому адресу.

Разрешения на его проживания не давалось.

В какой форме необходимо подать заявление в ОВД? и необходимо лично идти в ОВД или можно направить письмо по почте?

Ответы на вопрос (2):

Заявление можно оптравить по почте, в конце заявление сделайте приписку о том, что об ответственности за заведомо ложный донос предупреждены.

Если проживающий (муж) не совершает против вас противоправных действий, то полиция отмахнется от вашего заявления. В таком случае вы будете вынуждены обратиться за судебной защитой.