Кто должен устранять дефекты потолка в новостройке - застройщик или управляющая компания?

• г. Смоленск

В квартире сами поштукатурили, пошпаклевали и покрасили потолок. Еще не прршло 3 года, на стыке плит образовалась трещина, отвалилась шпаклевка, кто должен устранить? Застройщик или управляющая компания? Надо ли проводить экспертизу?

Ответы на вопрос (4):

Кому адресовать претензии, зависит от того, по какой причине образовался дефект - из-за изначально ненадлежащей заделки шва (тогда к застройщику) или из-за иных, последующих причин.

Здравствуйте, Наталия. Вам необходимо написать претензию застройщику. Если не поможет, то исковое заявление в суд.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для составления данных документов, написав в личные сообщения!